Инфа с главной старницы

Уважаемые жители Фурмановского района!

     В связи с массовой вакцинацией взрослого населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19 в ОБУЗ Фурмановская ЦРБ, организована запись на вакцинацию по единому номеру телефона контакт-центра 8(49341)2-11-22 или через портал Государственных услуг «Госуслуги».

     По мере поступления вакцины желающие пройти вакцинацию информируются сотрудником ОБУЗ Фурмановская ЦРБ  по телефону указанному  в заявке, с целью определения удобной даты и время посещения пункта вакцинации (Поликлиника №1 по адресу: г. Фурманов, ул. Нижний Двор, д.33).

     Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 и не имеющие антител к SARSCoV-2 по результатам лабораторных исследований.

Перед проведением  вакцинации необходим обязательный осмотр врача с изменением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева на основании которых врач определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации. Врач расскажет Вам  о возможных реакциях на вакцинацию и поможет заполнить информированное добровольное согласие на проведение вакцинации.

  • Вакцинацию проводят в два этапа: вначале вводят компонент I в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно. На 21 день вводят компонент II в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно.

      После проведения вакцинации выдается «сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19» 

Администрация ОБУЗ Фурмановская ЦРБ

Полис ОМС от Спасские Ворота больше не действителен?
АО «СК «Спасские ворота-М» продолжает свою деятельность по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) в полном объеме, лицензия по ОМС ОС № 2354 -01 от 12.12.2019 года действует бессрочно, все полисы ОМС, выданные страховой медицинской организацией, действительны на всей территории Российской Федерации.
Уважаемые жители Фурмановского района!

     Согласно распоряжению Здравоохранения Ивановской области от 16.03.2021 № 189 «Об оказании медицинской помощи по профилю «инфекционные заболевания», в целях сохранения доступности и качества медицинской помощи, госпитализация жителей Фурмановского и Приволжского районов,  по профилю «инфекционные заболевания»,  будет осуществляться в 1 ГКБ г.Иваново бригадами скорой медицинской помощи.

[metaslider id=4982 cssclass=»»]
КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ?
Записаться на прием к врачу можно позвонив по телефону Единого контактного центра т.8(49341)2-11-22, или 66-67-35 при звонке с мобильного телефона. Так же имеется возможность записаться на прием к врачу при непосредственном обращении в регистратуру поликлиники, или через инфомат. Чтобы записаться на прием к врачу через портал Госуслуг, нужно прикрепиться к медицинской организации по постоянному полису ОМС. Временный полис не подойдет, даже если вы уже прикреплены по нему к медучреждению. Если у вас есть постоянный полис ОМС и вы прикреплены к поликлинике: заполните электронную форму Записи на прием к врачу; посетите медицинское учреждение в назначенное время. Если постоянного полиса ОМС нет, получите его и прикрепитесь к поликлинике, чтобы записываться на прием к врачу электронным способом. Срок оформления постоянного полиса — один месяц. Перейти на портал Госуслуг для записи